Продление сроков пребывания иностранцев на территории Украины

Условия легального пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины

Продление срока пребывания иностранца в Украине

Украина- это государство, которое влюбляет в себя с первого взгляда на границе, поэтому немало иностранцев имеют желание познакомиться с ней ближе. Срок пребывания в Украине для иностранцев ограничен во времени в соответствии с иммиграционными требованиями. Срок пребывания иностранных граждан в Украине достигает девяноста дней в течение 180 суток для стран с безвизовым режимом. Грамотно рассчитать дни пребывания на территории Украины могут Наши Юристы, которые знают все нюансы при правильном расчете сроков, которые так важны при оформлении ВНЖ в Украине.

На территории Украины на равных с иностранцами правах вправе находиться и лица без гражданства. Напомним, что лицо без гражданства это человек, который не относится к подданству ни одной из стран, однако ее права охраняются международным правом и законодательством страны пребывания.

Основания пребывания иностранцев в Украине

  1. Для стран с безвизовым режимом- действующий загранпаспорт и не превышены сроки пребывания иностранцев в Украине (90 дней в течение 180)
  2. Для стран с визовым режимом- открытая виза;
  3. Вид на жительство в Украине- ВНЖ (постоянный или временный);
  4. Для иностранцев, которые превысили срок 90 дней- решение о продлении срока пребывания. 

Этот перечень оснований, необходимых для оформления документов есть основой, но без грамотного анализа документов – Вы самостоятельно не можете знать, что если Вашему Загранпаспорту меньшее полугода – то Вам нужно оформить справку з пограничной службы. Для таких нюансов нужны – Мы, Юристы которые помогут Вам с первого раза, без лишних затрат времени и денег получить желаемый результат.

Пребывание иностранцев в Украине во время карантина имеет ряд особенностей в связи с нестабильно открытыми границами, поэтому данный вопрос следует решать на личной консультации с Юристом. Каждая страна самостоятельно регулирует въезд и выезд граждан за границу, что и провоцирует иногда вынужденное пребывание иностранцев в Украине более 90 дней.

От 3 р.д., От 1999 ГРН.

Мы  – решение Ваших самых сложных ситуаций!

Административная ответственность за нарушение миграционного законодательства

Продление срока пребывания иностранца в Украине

Иностранцы и лица без гражданства на территории Украины пользуются рядом прав и обязанностей, поэтому в случае нарушения украинского законодательства будут нести ответственность.

В случае, если срок пребывания в Украине был нарушен, закон предусматривает административную ответственность за нарушение миграционного законодательства. Однако, иногда уплатой штрафа эта история может не завершиться. К сожалению, есть прецеденты, когда в дальнейшем иностранцы и туристы, которые относятся к категории «лицо без гражданства» имели препятствия в оформлении виз, видов на постоянное или временное проживание (ВНЖ), а также в целом с пребыванием на территории Украины во время каждой следующей поездки .

Срок пребывания иностранцев в Украине не должен превышать установленных законом суток, это обусловлено стремлением сохранить правопорядок, нарушение которого в этой ситуации наказывается штрафом в размере от 1700 гривен. В случае неуплаты штрафа лицо будет иметь 3-х летний запрет на въезд в Украину. Обращаем Ваше внимание, что сам факт получения штрафа влечет за собой запрет пребывания на территории Украин минимум следующие 3 месяца.

Правила пребывания иностранцев на территории Украины во время карантина приводит к быстрым изменениям в международных актах, регулирующих миграционную сферу. Закрытие посольств и консульств на карантин, перекрытие границ и прочее, обусловило большое количество иностранцев, чей легальный срок пребывания был нарушен. В соответствии с этим, решение данного вопроса требует анализа всех штампов въезда и выезда, дат начала карантина и ограничительных мер.

Именно по этому продление сроков пребывания в Украине сверх важная процедура, которая поможет предотвратить штрафы и запреты на въезд в Украин для иностранцев на довольно долгий срок.

Наши Юристы за период карантина помогли предотвратить штрафов больше сотням иностранцев, которые казалось бы имели безвыходную ситуацию. Именно поэтому они уже знакомы с каждым нюансом продлении срока пребывания в Украине и готовы подготовить результативный вариант решения именно Вашей проблемы.

Задайте вопрос нашему юристу прямо сейчас!
Оставьте свой номер или e-mail и наш юрист свяжется с Вами в ближайшее время.

Основания для продления сроков пребывания на территории Украины

Продовження терміну перебування іноземця в Україні

Нарушение срока пребывания иностранцев в Украине могут быть избежании только в случае продление срока пребывания. Лица без гражданства и иностранцы в Украине пользуются широким спектром прав, которые сформировали определенный перечень оснований чтобы иностранцы в Украине имели право на продление срока пребывания в Украине:

 Для граждан безвизовых стран или лиц открытой краткосрочной визе:

– была оформлена подача документов на получение разрешения на иммиграцию или принятия гражданства Украины;

– имеются медицинские показания, которые делают невозможным выезд из Украины (болезнь, роды и т.д.);

– семейные обстоятельства (оформление наследства, уход за больным членом семьи и т.д.);

Для лиц, находящихся на территории Украины на основании транзитной визы:

– имеющиеся медицинские показания, которые делают невозможным выезд из Украины (болезнь, роды и т.д.);

– стихийное бедствие;

– вынужденная заминка (поломка транспортного средства и т.д.);

Для лиц, находящихся на территории Украины на основании долговременной визы:

– произошла подача документов на оформление вида на временное или постоянное жительство ВНЖ

Продление сроков пребывания в Украине обычно достигает 3-х месяцев, если условия не предусматривают иное.

Следует помнить, что каждый из вышеперечисленных оснований обязательно должен быть документально подтвержден, ведь Миграционная служба тщательно изучает все нюансы пребывания в Украине.

Где и как продлить сроки пребывания на территории Украины?

Продление срока пребывания иностранца в Украине

Продление пребывания в Украине возможно исключительно через единый соответствующий государственный орган, который тщательно проверяет наличие оснований, которые допускают продление срока пребывания в Украине.

Для начала реализации процесса получения решения о продлении срока пребывания Вам необходимо заблаговременно собрать полный пакет документов в соответствии с Вашими обстоятельствами и занять место в очереди на их подачу.

Государственная служба тщательно анализирует имеющиеся основания, что бы они не нарушали правила пребывания иностранцев в Украине, изучает подтверждающие  документы и проверяет каждый из них на оригинальность.

Срок рассмотрения Вашего заявления занимает от 3-х рабочих дней, однако нередки случаи, когда количество суток увеличивается в связи с рядом дополнительных проверок. Такая ситуация может привести к тому, что продление срока пребывания в Украине будет оформлено не вовремя , что повлечет за собой санкции в виде штрафа и запрет на въезд в Украину.

Нюансы продления сроков пребывания на территории Украины

Продление срока пребывания иностранца в Украине

Продление срока пребывания в Украине это тяжелая процедура, которая состоит из юридических действий, которые должны быть сделаны в срок,  и объемного пакета документов. Основная проблема иностранцев и лиц без гражданства при реализации это неосведомленность в правовых основаниях, которые делают возможным продление сроков пребывания, и соответственно отсутствие одного или всех необходимых документов. Именно это в дальнейшем делает невозможным получение решения о продлении срока пребывания иностранца в Украине, ведь подача надлежащего заявления в государственный орган должна быть осуществлена ​​не позднее чем в срок, предусмотренный национальным законодательством.

Нельзя также исключать факт бюрократии в государственных органах, ведь от их скорости работы зависит Ваш срок пребывания. Как уже ранее отмечалось,  продление срока пребывания в Украине требует немало документов, которые в свою очередь получаются именно через государственные учреждения. К сожалению, распространенными случаями являются именно задержка одного из необходимых документов, которая и делает невозможным своевременное обеспечение полного пакета. Таким образом основания для продления регистрации иностранного гражданина уже не будут иметь юридическую силу, ведь срок на подачу был пропущен.

Задайте вопрос нашему юристу прямо сейчас!
Оставьте свой номер или e-mail и наш юрист свяжется с Вами в ближайшее время.

Продление сроков пребывания на территории Украины без рисков

Продление срока пребывания иностранца в Украине

Пребывание иностранцев в Украине более 90 дней без риска получения санкций возможно только в случае своевременного продления срока пребывания. Учитывая все нюансы и риски, с которыми сталкивались наши клиенты во время попыток самостоятельной подачи документов, мы создали четкий алгоритм работы, который рассчитан на своевременное продление срока пребывания в Украине .

Мы заранее сформируем перечень необходимых документов с учетом особенностей Вашей ситуации и поможем истребовать в случае их недостатка.

Наши юристы профессионалы, которые уже несколько лет предоставляют результативное юридическое сопровождение для полной процедуры «продление пребывания в Украине». За годы работы под их пристальным взглядом прошли сотни иностранцев, которые на первый взгляд не имели шансов на продолжение легального пребывания.

Кроме этого, мы проанализируем Ваше дело и по Вашему желанию поможем получить вид на жительство ВНЖ (постоянное или временное), чтобы в дальнейшем Вы находились на территории Украины не имея проблем с Миграционной службой.

Наши Юристы готовы стать на страже Ваших прав и обеспечить своевременное продление срока пребывания в Украине.

Продление срока пребывания в Украине возможно только при наличии этих документов

Продление срока пребывания иностранца в Украине

Пакет документов, который необходим лицу для продления срока пребывания в Украине:

– паспортный документ иностранца или документ, удостоверяющий личность без гражданства;

–     ИНН (при наличии);   

– документ, являющийся основанием для продление срока пребывания;

– в случае отсутствия принимающей стороны – документ, подтверждающий наличие финансового обеспечения для покрытия расходов, связанных с пребыванием иностранца в Украине;

– фото (4 шт, 3,5х4,5 см на матовой бумаге).

Документы, необходимые от принимающей стороны:

паспорт гражданина Украины; В случае, если паспорт гражданина Украины в форме ID карты необходимо предоставить Справку 13 (о регистрации места жительства);

– копию вида на жительство ВНЖ или иного документа, подтверждающего законность пребывания на территории Украины (если принимающей стороной является иностранец или лицо без гражданства) и загранпаспорт;

– гарантийное письмо принимающей стороны о принятии на себя обязательств по уплате всех расходов, связанных с пребыванием иностранца и лица без гражданства на территории Украины и их выездом из Украины;

– документ о праве собственности или свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье, которое предоставляется иностранцу и ОБГ для пребывания (после предъявления возвращается)

– если жилье находится в государственной или коммунальной собственности, вместо документа о праве собственности подается выдана организацией, осуществляющей эксплуатацию жилого дома, справка о всех совершеннолетних лиц, место жительства которых зарегистрировано в таком жилье, и их письменное согласие на пребывание иностранца и лица без гражданства ;

В случае отсутствия у Вас одного или всех необходимых документов Юристы Result Law Company помогут Вам в их получении.

Наша Компания с удовольствием поможет Вам сэкономить время и получить

решение о продлении срока пребывания вовремя и без очередей!

Если у Вас есть дополнительные  вопросы Вы можете оставить их на сайте, с Вами свяжется Наш Юрист, или позвонить на нашу горячую линию и записаться на личную консультацию к юристу в нашем офисе по адресу: г.. Киев, ул. Ковпака, 17, офис 3-4.

Заказать юридическое сопровождение для продление срока пребывания на территории Украины прямо сейчас!

Оставьте свой номер или e-mail и наш юрист свяжется с Вами в ближайшее время.

Оцените эту публикацию

12345 (7 3,145)

Загрузка…

С Любовью к Делу, С Уважением к Вам!